Деятельность директора - необходимость написания объяснительной в связи с отказом от работы в праздничный день
Правомерны действия директора. Отказалась работать в праздничный день-не подписала приказ (работаю торговым представителем), мотивируя тем, что уже выходила по приказу работать в праздники, но оплаты в двойном размере не было. Был ответ, что оплата как обычный день. Теперь заставляют писать объяснительную. Должна ли я ее писать, и если да то что в ней указывать. Заранее благодарна за ответ!
Ничего Вы не обязаны писать, и оплата должна быть в двойном размере. Лучше напишите на него жалобу в трудовую инспекцию, она Вам сам за все заплатит.
не правомерно
работа в праздничные дни допускается только с согласия работника, если только день не входит в график