Вопрос оплаты работы в государственный праздник - двойная или одинарная ставка?
Если часы работы по скользящему графику попадают на праздничный день , то они оплачиваются в двойном размере согласно статье 153 ТК РФ . Это следует из нормы. В вашем случае работа производилась в пределах месячной нормы, а согласно статье 153 ТК РФ работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени. Если оплата по часовым ставкам, то в размере не менее чем в двойном размере.