Мужу пришло уведомление о продаже долга по кредиту и угрозы со стороны компании Морган энд Стаут. Нужна консультация!
17:22
Здравствуйте уважаемые! Прокансультируйте пожалуйсто меня по вопросу прокансультируйте пожалуйсто меня по вопросу! Мужу банк ренессанс прислал смс что якобы он продал долг по кредиту компании ооо морган энд стаут. Те в свою очередь на почтовый ящик мужа прислали письмо в котором они начали.. описывать всякие ситуации во первых если он не погасит в полном объеме долги то они соберут выездную бригаду и по другому будут выяснять почему у него долги потом заведут уголовное дело якобы он мошейник и не хочет выплачивать кредиты и что все судебные издержки будет платить он и что заблакируют все банковские счета! И что арестуют имущество которого у него итак нет! ну и все в таком духе! Помогите!.
Лучший ответ
не имеют права без судебного разбирательства, посылайте из в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.