Возможные последствия после участия в ДТП - вызов в суд и риски выплаты оставшейся суммы ремонта
В конце апреля я попал в дтп и стал его виновником, в результате чего, тс пострадавшего был необходим ремонт, он обратился к оценщикам, ремонт обошелся с учетом износа деталей в 102 тысячи.
Моя машина была застрахована, ОСАГО Росгосстрах, а тс пострадавшего имело КАСКО (так он сказал сотрудникам ДПС) Моя СК выплатила 33 тысячи рублей
В итоге, он был недоволен такой суммой, и пострадавший подал иск в суд для возмещения оставшихся 76 тысяч, а меня вызвали в качестве 3-го лица
стоит ли мне чего-то опасаться, может ли получиться так, что эти 76 тысяч буду выплачивать я?
заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Денис, к Вам в порядке регресса может быть предъявлен иск от страховой компании о выплате этих 76 тыс.рублей.
а что за регресс и почему они могут мне предъявить данный иск, машина то моя застрахована в этой компании и лимит выплаты насколько я знаю в Росгосстрах 120тыс.рублей