Риск и выходы из сложившейся ситуации с потребительским кредитами и банками
Муж взял потребительские кредиты и кредитные карты в нескольких банках на общую сумму 3 млн. руб. для развития бизнеса. По одному из них - я поручитель. Платил по ним 1 год. Потом бизнес полностью развалился. Работы официальной нет. У него в собственности 1/4 часть нашей общей квартиры. У меня ещё в собственности машина и дача. Какой риск в сложившейся ситуации для меня? Возможно ли расторгнуть договора с банками и признать мужа неплатежеспособным? И есть ли какой-либо другой выход? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Как поручителю, Вам предъявят требование об оплате, в случае не оплаты будет суд и принудительное взыскание.
Если муж - ИП, то при определенных условиях ИП можно обанкротить