Влияние строительства несущей стены на стоимость и возможные проблемы с переоформлением или продажей участка
Участок имет уклон. С высокой стороны нашего участка сосед хочет начать строительство несущей стены своего дома, которая одновременно будет и забором и опорной стенкой для грунта его участка. Он завез грунт и его участок теперь гораздо выше. Просит нашего согласия в виде подписания договора. Мы на этом участке не живем, но, возможно, будем его продавать. Не повлияет ли на стоимость участка такое строение на меже и могут ли возникнуть в будующем проблемы с переоформлением или продажей?
Может повлиять, т.к. не каждому захочется иметь такое сооружение по границе участка