Есть ли шанс что за 0.17 промилле по решению суда права не заберут.

Лучший ответ

Необходимо предоставить сертификат на погрешность алкотестера.

Шанс, конечно есть, но думаю, что Вас лишат права управления (ст. 12.8 КоАП РФ)

Здрваствуйте!

Маловероятно.

По ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ ответственность наступает в случае установления факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта концентрации, превышающую сумарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграма на один литр выдыхаемого воздуха.

Таким образом до 0,16 промилле включительно - шансы у Вас были, а вот при 0,17 промилле - очень маловерятно.