На руки выдали протокол, что материал будет переслан для разбора по месту жительства.
Уважаемый Сергей!
Существует 2 способа решения данной проблемы:
1 способ - рассылка жалоб начальнику ГИБДД России, ГИБДД (задержавшему в/у), в районный суд(по месту совершения правонарушения) с просьбой принять меры по пересылке материала об административном правонарушении и Вашего в/у. Примерный срок исполнения от 3 до 6 месяцев. Также можно позвонить в суд (по месту совершения правонарушения) и спросить нет ли у них в канцелярии или архиве административного дела в Вашем отношении.
2 способ -тот, который Вам предложили в ГИБДД по месту жительства. Следует заметить, что имеется единая информационная база, изъятых в/у (Ваше в/у может числиться в данной базе). В таком случае новые права Вам не выдадут. А если в ИБ Вас нет, то получение нового в/у займет максимум 5 дней.
Каким способ избрать для решения проблемы решать Вам.