В доме который идет под снос в 2008 году, в однокомнатной неприватизированной квартире
Я уже к вам обращалась, спасибо за ответ, но хотелось бы кое что уточнить! В доме который идет под снос в 2008 году, в однокомнатной неприватизированной квартире
38 кв. м прописаны родители мужа (состоят в браке, ЯВЛЯЮТСЯ ОЧЕРЕДНИКАМИ С 1989 ГОДА), муж и сын (1,8) Я (жена) прописана у родителей в двухкомнатной приват. Квартире. У мужа не прописана т.к не хватает на меня метров.
Вопрос: Какая квартира нам положена?
Лучший ответ
Екатерина, добрый день!
В такой ситуации, Вам, как минимум должны предоставить 2 квартиры. Вторую требуйте двухкомнатную. И еще, у Вас есть время прописаться вместе с несовершеннолетним ребенком в данную квартиру. Суды удовлетворяют такие иски. Если пропишетесь, то вторую двухкомнатную Вам предоставят без разговоров. Родители, с учетом того, что они - очередники, также могут просить предоставить им квартиру большую, чем однокомнатную, но по договору коммерческого найма, что очень-очень неплохо.
Всего доброго,
С уважением,