Необходимо ли согласовывать как переустройство/перепланировку замену ванны на душевую кабину?

Необходимо ли согласовывать как переустройство/перепланировку замену ванны на душевую кабину? Если нужно, о как быть, если замена уже сделана? Спасибо.
Лучший ответ

Нужно (является переоборудованием)

Согласовывается в жилинспекции

Порядок:

-заказ документов БТИ

-выписки из ЕИРЦ

-согласие собственников

-подготовка эскиза (на схеме квартиры указываете смену ванны на душ.кабины)

-подача документов в жилинспекцию

-получаете разрешение

-вызываете комиссию для приёма выполненых работ

-получете от них акт приёмки

-вызываете техника БТИ для внесения изменений в документы БТИ

О выполненой перепланировки не указывайте (предусмотрен штраф)