Расчет налога на землю для земли в аренде с гаражом в собственности, коэффициентом 1,2% и кадастровой стоимостью 49301 рубля за 2013 год
Помогите рассчитать налог на землю. Кадастровая стоимость земли 49301 рублей. Земля в аренде, гараж в собственности, коэффициент 1,2 % , общая площадь земли 22 квадратных метра, за 2013 полный год. Спасибо.
Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% .