Как остановить процентный рост и оплатить кредитные карты при потере работы?
У меня кредитные карты: Была одна и всегда пользовалась льготным периодом (карта русский стандарт,10 лет в использовании) всегда оплачивала вовремя, наличку снимала очень-очень редко, и быстро закидывала обратно. Лимит карты рос и рос, прислали еще карту, но она лежала нетронутой. И тут поступило выгодное предложение, я оформила еще одну карту, вобщем у меня их три на сумму 500000, и это при официальной з/п 6300 р.Вобщем я вложилась, сначало все шло очень хорошо, но вскоре это хорошее закончилось, карты пришлось оплачивать своими силами, но до поры до времени. Моя работа закрылась, и у меня нет возможности больше оплачивать, кстати общая минимальная 26000 р.Что мне делать? Читала в инете, что можно остановить процентный рост и даже оставить только сумму лимита на карте, и оплачивать ее.
Заранее спасибо)))
Лучший ответ
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Спасибо за ответ!