Как решить проблему просрочки авто кредита - правильные и законные способы
Вопрос в следующем. Брали с женой авто кредит в банке Советский.
Платили исправно до февраля 14 г. Сейчас 5 месяцев просрочки из за финансовых проблем. Из банка звонят и ведут себя по хамски. Говорят чтоб пригнали авто на оценку в банк после продавали чтобы оплатить кредит.
Каким правильным и законным способом можно решить эту ситуацию.
Спасибо!
Можно расторгнуть основной договор на основании ст18 Закона и ст503 ГК РФ тогда и кредитный можно расторгнуть
Их проценты это грабеж!!!
Банк имеет право обратиться в суд о взыскании с Вас оставшейся задолженности по кредиту. Больше никаких законных прав они не имеют. Кредит выдавался не машиной а денежными средствами. ТС находится в залогу у банка. Во обратить взыскание на залоговое имущество они имеют право.