Наследственные права - имею ли я право на часть площади приватизированной квартиры, принадлежавшей моей умершей матери?

Квартира приватизирована на мою бабушку. У неё было двое детей. Дочь умерла. Остался один сын. Имею ли я право на часть площади квартиры бабушки если являюсь сыном её дочери.
Лучший ответ

Имеете право (в порядке представления) на долю, которую получила бы Ваша мама.

Спасибо за ответ! Но можно получить уточнение, а если в завещании указан только мой дядя, то я не имею право претендовать?