Право на проживание и наследие в спорной квартире - ответы на два вопроса

В квартире, в которой я прописана и имею часть собственности на момент смерти бабушки, которая тоже была сособственником, проживала моя тетя, которая там и живет. Бабушка свою долю оставила моей тете по завещанию, в наследство она еще не вступила, но говорит, что имеет право там проживать, так как фактически приняла наследство. Вопрос 1. Имеет ли она право там проживать и пользоваться всем имуществом, которое там находится? Врпрос 2. Могу ли я туда заселиться без ее согласия и также жить? И как мне это сделать, если она этому препятствует?
Лучший ответ

1. да имеет, если она там зарегистрирована

2.вы так же имеете, тк вы тоже собственник

если будет препятствовать, то вызовите участкового и напишите заявление

Спасибо за ответ!