Оформление наследства на квартиру без завещания - детали, участники и возможные решения
Как оформить наследство на квартиру деда который умер 8 лет назад не оставив завещания. В квартире прописан только мой родной дядя (сын деда), но он в квартире не проживает.
К нотариусу пусть сын деда идет и несет справку ф.9 Наследство получит, тк фактически принял его..
Обратиться в суд с иском о признании права собственности на жилое помещение в порядке наследования, установив при этом факт принятия наследства после умершего деда.
В суд необходимо представить доказательства родственных отношений и доказательства фактического принятия наследства.