Отказ в посадке ребенка в поезд по билету по свидетельству о рождении - возможность и законодательство.
В соответствии с "Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02 марта 2005г. №111, главы III, пункта 29, пассажир, при посадке в поезд дальнего следования, обязан предъявить надлежащим образом оформленный проездной документ (билет), документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (билет).
Если билет приобретали на основании свидетельства о рождении, обязаны посадить в поезд.