Процесс оформления необходимых документов на землю и дом для продажи - что нужно знать и где начать
Всем доброго времени суток! Какие необходимо оформить документы на землю и на дом для последующей продажи. На руках есть только домовая книга все остальное либо утеряно либо вообще не оформлялось.
Здравствуйте!
Для продажи Вам необходимо иметь на руках свидетельство о праве собственности на земельный участок и на дом. Однако, для получения данных документов необходимо собрать ряд документов, в частности кадастровый паспорт на землю, необходимо понять кому, когда и на каких основаниях выделялся данный земельный участок, истребовать землеотводные документы, необходимы также документы на дом и т.д. Нельзя исключать и судебную перспективу решения Вашего вопроса. В любом случае, для того чтобы более детально ответить на Ваш вопрос, необходимо более детально проанализировать Вашу ситуацию.