Штраф за выезд на полосу для маршрутного транспорта - Как правильно ездить в условиях интенсивного движения и ограничений дорожного пространства в Москве?
Получил постановление со штрафом 3000 р. за выезд на полосу для маршрутного транспорта. Выехал на нее справа, перестроиться не мог из-за интенсивного движения по левой полосе и потому что необходимо было поворачивать направо. Инвалид 2 гр. Расходы на транспорт пособие не предусматривает. Как тогда ездить, если нельзя не выехать на дорогу, ни с нее съехать? В Москве постоянные пробки и заторы, а дороги получается что сужают?
Сергей Константинович, я сам автомобилист и езжу по Москве. Ничего, можно выехать, это зависит от навыков управления ТС в конкретных городских условиях. Так что уплатить штраф - Ваша святая обязанность. Единственное, что, если Вы не согласны с постановлением о назначении административного наказания, в течение 10 дней Вы вправе его обжаловать.