Проблема с механической коробкой передач - как назначить независимую авто-экспертизу и требовать гарантийного ремонта
Попробуйте начать с официальной претензии в автосервис: претензия в двух экземплярах, на одном из которых проставляется отметка о принятии.
Если решитесь на экспертизу, то о месте, дате и времени экспертизы сто уведомлять обязательно, можно сделать это как приехав в сто, так и телеграммой - главное что бы у Вас был документ подтверждающий факт уведомления.
Ну а затем суд. Удачи Вам.
Экспертам необходимо представить сам автомобиль, а также все документы, которые выдавались вам автосервисом.
Автосервис вызывать на экспертизу обязательно (можно телеграммой, с указанием места и времени экспертизы, взять заверенную почтой копию отправленной телеграммы) .
В любом случае, желательно иметь письменную переписку (заявления, претензии) с автосервисом, чтобы зафиксировать как факт наличия у вас претензий, так и время возникновения у вас претензий (дополнительные доказательства в суде, также влияет на размер взыскиваемой неустойки).
Более подробно можно сказать, увидев ваши документы и узнав более полную информацию.
Внимательно продумывайте свои шаги, ошибки на данном этапе, при рассмотрении дела в дальнейшем будет трудно исправить.