Аргументация законодательства для обязанности взятия в армию бывшего заключенного с закрытой судимостью - проблемы и возможности
Не подлежат призыву лица имеющие неснятую и непогашенную судимость, а Вы говорите погасили. Уточните что у Вас с судимостью и сходите на прием к военкому. Ч.3 ст. 23 Закона " О воинской обязанности и военной службе". 3. Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)