Алименты при одиночном проживании ребенка - требования и порядок обращения
статья 83 ч 3 Семейного кодекса
. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
все зависит от материального положения обоих супругов
Евгений Юрьевич, если один ребенок будет проживать с матерью, а второй с Вами, то Вы несете обязанность по уплате алиментов, равно как и мать ребенка. Т.е. Вы подаете на алименты на мать ребенка, а она, в свою очередь, сможет подать аналогичный иск на Вас. В соответствии со ст.29 ГПК РФ иск о взыскании алиментов может быть подан по месту жительства истца.