Право на раздел имущества и официальные алименты - нужен совет по разводу и материальным вопросам
Ответьте пожалуйста мы с мужем в разводе уже 10 лет до развода вместе занимались бизнесом сейчас продолжает сам, женился повторно, там один ребенок. У меня от него трое детей алименты платит в размере 10 тысяч не официально имею ли я право подать на раздел имущества и официально на алименты. Заранее спасибо за ответ.
да, конечно такое право у вас есть,
обязан вам платить на троих детей 50% от з/п (ст 81 СК РФ)
и раздел имущества может производится по ст 34, 38 СК РФ,
удачи
Срок исковой давности пот разделу имущества 3 года с момента расторжения брака. На алименты можете подать.