Как вернуть свои деньги, если есть расписка от заемщика?
Добрый вечер!
Обратиться в суд с соответствующим иском, расписка в данном случае имеет силу договора.
обратитесь с исковым в суд
Подать исковое заявление в суд о взыскании суммы займа.
Здравствуйте. Через суд.
Деньги можно взыскать в судебном порядке. А также, проценты за пользование чужими денежными средствами и расходы на юридические услуги.
ГК РФ
Статья 808. Форма договора займа
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.