Доверитель умер могу ли я продать автомобиль по генеральной доверенности.

Доверитель умер могу ли я продать авомобиль по генеральной доверености.
Лучший ответ

Доверенность недействительна. Теперь автомобиль - наследственное имущество. Продать его вам нельзя.

Неоднозначный вопрос. Если строго следовать гражданскому законодательству, то наследники доверителя должны вас официально известить о прекращении доверенности, либо опубликовать объявление в определённой прессе. У нас, как правило, такого никто не делает.

В этом случае, если покупателю машины будет предъявлена доверенность, о прекращении которой он не знает, то права и обязанности по купле-продаже автомобиля должны сохранить силу для наследников доверителя.

Здравствуйте.

Нет не можете продавать данный автомобиль.