Возможно ли получение гражданства России по ускоренной схеме для граждан Узбекистана с русскими корнями и умершей мамой из России
Я гражданка Узбекистана имею вид на жительство уже 2 года могу ли я получить гражданство по ускоренной схеме если я русская а моя мама родилась в России в Ярославской области умерла в Узбекистане в 1996 году.
Изучите Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ(ред. от 02.11.2013)"О гражданстве Российской Федерации", Федеральный закон от 20.04.2014 N 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Вопрос сложный. Для разъяснений можете обратиться очно.