И потом что делать с этим договором, где его регистрировать?
Нотариус прав, Вы можете заключить договор дарения в простой письменной форме. Простая письменная форма означает, что договор составляется и подписывается сторонами, но не заверяется нотариусом. Однако правоустанавливающие документы и необходимые справки, все равно Вам надо будет собрать для регистрации данного договора в Федеральной Регистрационной службе г. Москвы. Впринципе, если Вы опасаетесь, что Ваш отец изменит свое решение, можно оформить доверенность на третье лицо. Этим документом Ваш отец доверит др. лицу заключить договор дарения с конкретным человеком и тогда Вы будете уже иметь дело с доверенным лицом Вашего отца. С этой целью рекомендую Вам обратиться к юристу или адвокату, который может выступая доверенным лицом, грамотно произвести необходимые операции.
Еще раз спасибо!