Отказ в регистрации права собственности на земельный участок - следствия изменений в законодательстве?
Уважаемый Николай!
1. Заключение договора купли-продажи во исполнение органа власти обязательно.
2. Позиция Министерства "условно" правомерна. Закон МО "О внесении изменений в закон Московской области «О регулировании земельных отношений в Московской области» от 11.05.2006 не установил "переходных" положений, касающихся порядка заключения договоров купли продажи в случаях, если решение принято областью, но после этого полномочия переданы на места. Скажите "спасибо" Московской областной думе, "позаботившейся" о таких землепользователях, как Вы.
У нас в Саратове, когда ситуация сложилась наоборот, то есть область своим законом отобрала полномочия у города, было предусмотрено, что по ранее выненсенным постановлениям администрации договоры купли-продажи заключаются городом.
Но в любом случае игры с полномочиями - это не Ваша проблема, поэтому обращайтесь в местную администрацию с завлением о заключении договора, а если откажет - обращайтесь в суд.