Что можно предпринять и стоит ли все это затевать.
Мой отец умер 2 года назад. Он очень пил и находился неоднократно на излечении. 10 лет назад он женился на женщине, которую прописал в сою однокомнатную квартиру и совместно они ее приватизировали. Мы с ним все это время перезванивались и он мне писал письма с просьбой помочь ему что-либо сделатьт, чтобы квартира досталась его внуку (моему сыну). Женщина приватизирова кварииру вернулась жить к своему мужу, взяв моего отца проживать в том же поселке, только в соседнем доме у своей сестры. О его смерти мне не сообщили. Дальние родственники отца разыскали меня позвонили и жалуются, что эта женщина обещала ухаживать за могилкой отца и ни разу там не была. Отец умер в больнице и видимо оставил мне завещание. Умер и похоронен в другом городе. Я ничего не знаю. Квартиру женщина сдает и приезжает один раз в год за деньгами. Я конечно опоздала заявить свои права на наследство. Что можно предпринять и стоит ли все это затевать. Женщина живет в другом городе (Саратовская область). Есть ли у кого-нибудь практика по подобному вопросу. Огромное спасибо за внимание и если будут ответы.
1. Даже если отец оставил завещание, то максимум на 50 %, так как приватизировал он квартиру на двоих с женой.
2. Если Вы пропустили срок принятия наследства, то можете подать иск о его продлении, но причина пропуска срока должна быть уважительной.