Как защитить права матери одиночки и сохранить отношения с ребенком в сложной семейной ситуации?
Если в свидетельстве о рождении он указан в качестве отца - значит Вы не вправе ограничивать его в правах отца на общение с ребенком. Другой вопрос, что ребенок еще маленький и даже не вздумайте отдавать на выходные. Если его не устраивает установленный Вами порядок общения с ребенком пусть обращается в суд. В случае если это произойдет, я Вас уверяю суд встанет на Вашу сторону 6 -ти месячный ребенок нуждается в маме и только в маме до 2-3 лет ему придется общаться с ребенком только на Вашей территории и под Вашим присмотром. Теперь, что касается алиментов, Вы должны если ранее не обращались за взысканием алиментов в суд срочно обратиться и заставить его через судебных приставов платить алименты. И тот факт, что он их не платит крайне негативно для него отразится в решении суда при определении порядка общения с ребенком.
В случае необходимости обращайтесь. Удачи!
До установления отцовства, он не имеет никаких прав на ребенка.