В какой суд следует обратиться для отмены постановления ГИБДД по АП - по месту вынесения или по месту нахождения ГИБДД?

В какой суд подавать жалобу на отмену постановления по АП, вынесенному сотрудником ГИБДД?

По месту вынесения (участок городской дороги) или по месту нахождения ГИБДД.

Лучший ответ

Хочу дополнить предыдущий ответ, что согласно ст.29.5 КОАП дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.

По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

По месту совершения административного правонарушения.