Подготовка документов перед посещением нотариуса для оформления дарственной на землю

На меня хотят оформить дарственную на землю (не родственник). Какие документы нужно подготовить перед посещением нотариуса? Чтоб лишний раз не бегать..

Лучший ответ

Ирина Викторовна, нотариально сделку заверять не обязательно.

Данная сделка (а точнее переход права собственности) подлежит государственной регистрации в Росреестре.

Вам необходим договор дарения земельного участка, правоустанавливающие документы на участок, документы, удостоверяющие личность, квитанция об оплате госпошлины.

Кадастровый паспорт на землю и договор дарения земельного участка.