Какие сроки постановки на учет в регистрационной палате при смене учредителей и какие штрафы при несвоевременной
Уважаемая Вероника! Учредители у предприятия не поменяются никогда, так как это те лица, которые учредили (т.е. создали предприятие). Для акционерных обществ нет необходимости вносить в устав сведения об акционерах и, соответственно, сведения об их изменении, так как достаточно вести реестр акционеров. В учредительных документах ООО участники, действительно, указываются, но при переходе доли (смене участника) переход прав и обязанностей участника не связан с регистрацией соответствующих изменений в учредительных документах. Штрафов за несоответствие документов действительности пока не предусмотрено.