Вопрос по ипотеке перед свадьбой - какое влияние на сумму кредита оказывает доход супруга?
Я пока не женат, но намечается свадьба... Вопрос)) Лучше брать ипотеку пока я не женат, т.к. моя будущая жена не работает, а учится... ей последний год остался... Я так понимаю после женитьбы будут брать мой доход и делить уже на двоих, так? Соответственно мне дадут сумму по ипотеке меньше, если бы я был один? Ответьте мне пожалуйста... За ранее благодарен!
Это зависит на каких условиях и по какой программе Вы собираетесь брать ипотеку. Ипотека и жилищный кредит разные вещи. И программы по ипотеке разные. Если как "молодой специалист" - лучше пока не женат. "Молодая семья" предусматривает брак. Рассмотрите условия, проценты и "человеческий фактор" (имею ввиду совместно нажитое имущество).