Возможность списания долгов по страховым взносам за 2010-2012 годы - информация о накопительной и ФФОМС, закрытие ИП и слухи о проведенной амнистии
У меня долги по страховым взносам за 2010-2012 гг в страх. Часть, в накопительную и ФФОМС. Будут эти долги списаны. ИП закрыл после того как перестали требовать справку из ПФР об отсутствии долгов. Слышал что была амнистия.
Надо полагать, что Ваши выплаты по страховым долгам - текущие. Я бы применил к истекшим периодам срок исковой давности, в том случае если Вы уже позже не признавали существующие долги. Надо посчитать и возможно сократить общую сумму долга. А обратиться в суд могут даже в том случае если Вы закрыли ИП. По моему так.