Порядок наследования и необходимые действия при смерти второго пожилого человека, заключившего договор пожизненной ренты
Был заключен договор пожизненной ренты над двумя пожилыми людьми (квартира приватизирована в равных долях) один умер 5 лет назад в наследство не вступила сейчас умер второй. Как вступить в наследство, что для этого нужно сделать?
Здравствуйте, Лилия Александровна.
Не совсем понятно, какое отношение договор пожизненной ренты имеет к наследству. Если Вы заключали этот договор, то право собственности на квартиру перешло к Вам еще при жизни этих людей, и вступать в наследство Вам не нужно. Нужно представить в Росреестр заявление с приложением копий свидетельств о смерти этих людей для снятия обременения.