Наследство и дарственная - права на квартиру после кончины и возможность помощи дочери
Поскольку квартира куплена в браке, то ваша доля- 1/2. После вашей смерти вашу половину будут наследовать муж и ваши дети, после смерти мужа, его половину будут наследовать жена и его дети.
Вы можете подарить квартиру при жизни при наличии согласия мужа, без его согласия только свою половину.
Удачи
После смерти супруга на наследство (1/2 доли в квартире) будут иметь право претендовать: дети от первого брака, Вы и совместный сын.
После Вашей смерти (1/2 доля в квартире): супруг, Ваши дочь и сын.
Переживший супруг также оформит свидетельство о праве собственности на долю в совместно нажитом имуществе.
Оформить договор дарения на дочь Вы можете хоть прямо сегодня. Для этого необходимо будет получить согласие Вашего супруга, заверенное нотариально. Дарить можете хоть всю квартиру, хоть любую ее долю.
Здраствуйте, прежде всего, нужно понимать что смерть наступает не одновременно. По этому за каждым из Вас будет наследовать второй супруг и свои дети. Если хотите подстраховать дочку - можете подарить либо завещать ей свою долю 1/2 от квартиры.