Авария на парковке - несоблюдение правил движения и поведения водителей

Выезжала задним ходом с парковки с поворотом вправо, увидела справа движущийся автомобиль, остановилась. Через несколько секунд - удар сзади в мою остановившуюся машину. Водитель машины не сигналил, хотя намного раньше увидел выезжающую заднюю часть моего автомобиля, не пытался притормозить или объехать, хотя места для объезда было достаточно. Можно ли в данном случае настоивать на обоюдке?

Лучший ответ

Маловероятно, вы обязаны были пропустить ТС.