Возможность бесплатного обучения на факультете истории в институте - ограничения и шансы
Добрый день!
Согласно ФЗ «Об образовании в РФ» получить второе высшее образование бесплатно могут только выпускники военных ВУЗов, для остальных же категорий граждан такое право не предусмотрено.
п. 3. ст. 5 "В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые"