Как подать в суд за клевету на работе и что для этого необходимо знать?
На работе серьезная и неприятная ситуация. Один человек из коллектива говорит начальству вещи которых естественно не было. И у всех из-за этого проблемы. Как можно подать в суд за клевету и что для этого нужно?
Лучший ответ
Уточните , что именно говорит. Может быть клеветы нет этих словах. Обращаться следует в мировой суд с заявлением о возбуждении дела частного обвинения. Вам следует конкретные описать проблему, что именно вы считаете клеветой. Потому что не все может ею являться. Клевета это распространение заведомо ложных сведений.
Юридические услуги в Орехово-Зуево
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций