Последствия неисполнения заказов в интернете - рассмотрение дела в суде и ответственность по ГКРФ
Тут такая проблема:
По своему хобби я заказываю по интернету разные вещи от конкретных людей. И вот я заказал одну работу от человека, оплатил заказ (чеки сохранены), но работа прислана не была. Что в таком случае грозит этому человеку по ГКРФ? Нужно-ли обращаться в суд? з.ы. Сумма порядка 5 000 рублей. Мелочь, но неприятна сама ситуация и хочется наказать его. Как выяснилось-подобных мне больше 50 человек.
Константин, для начала предъявляйте официальную претензию Исполнителю, а если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то смело в суд.
НО!!! Если вам неизвестно ф.и.о и адрес, то советую вам для начала обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, полиция проведет проверку и конечно же вынесет постановление об отказе в возбуждении уг. дела, а у вас на руках будут материалы проверки, которые вам помогут в суде.