Как получить свою долю при разделе квартиры с отцом в судебном порядке?
У нас с отцом квартира приватизирована в равных долях (50/50). Я хочу получить свою долю через продажу квартиры, разделить выручку пополам, но отец отказывается квартиру продавать. Могу ли я в судебном порядке потребовать с него выплату своей доли? Может ли суд обязать меня продавать только свою часть квартиры?
Могу ли я в судебном порядке потребовать с него выплату своей доли?
Роман Валерьевич, -не можете ничего потребовать. но не исключено что со временем и вторая половина вам отойдёт. не на улицу же отца выгонять. потерпите успеете ещё деньги потратить.
вы можете продать свою долю, предложив сначала отцу (в установленном порядке)
если получите отказ или молчание, то вправе продать третьим лицам