У меня такая ситуация: собираемся разводиться через ЗАГС.
У меня такая ситуация: собираемся разводиться через ЗАГС. Согласие обоюдное. Общих детей нет. Споров тоже нет. Каждый из супругов прописан в своей государственной квартире, т.е. споров по жилью нет, уже год живем каждый на своей жилплощади, семейных отношений нет. Имущественных споров тоже нет (что мог из совместных вещей-техника и т.п. - оставил ей) - хотим об этом указать и при подаче заявления о разводе в ЗАГС. Посоветуйте, пожалуйста, если вдруг после развода, через 3 года моя бывшая супруга захочет подать на меня в суд по каким-либо имущественным вопросам (хотя, сейчас не знаю, что она может придумать в последствии) . Правомерны ли будут ее действия? (ведь за 3 года после нашего развода может и будет мной куплено - я отдал ей все из совместной всевозможной техники, поэтому придется покупать мне заново и т.п.). Спасибо за ответ.
Алексей, добрый день!
То, что Вы приобретете после расторжения брака будет являться Вашим личным имуществом, которое не может быть разделено между бывшими супругами.
Срок 3 года действует в отношении имущества приобретенного в законном браке.
Всего доброго,
С уважением,