Раздел имущества - как решить спор, если все активы оформлены на меня, а у сожителя нет официального дохода и документов
Как может быть произведен раздел если все имущество оформлено на меня квартира я брала ипотеку загасила вторая квартира тоже ипотека плачу я машина кредит плачу я 2 магазина в аренде оформлено на меня сожитель просит раздела всего этого хотя последние пять лет официально нигде не оформлен дохода не дкокументы чеки все у меня.
если брак не зарегистрирован, то никакого раздела имущества быть не может
на кого имущество оформлено - тот и собственник
Здравствуйте. Если Вы не зарегистрировали брак и не являетесь супругами, то на имущество, нажитое в период Вашего сожительства, не распространяется законный режим об общей совместной собственности супругов на нажитое имущество. Соответственно, имущество принадлежит том лицу, на кого оно оформлено (кем приобретено по документам), пока не доказано иное. В данном случае противоположная сторона должна доказать, что участвовала в приобретении данного имущества.