Правомерно ли лишение водительских прав при отсутствии состава правонарушения - анализ постановления суда
Скажите, правомерно ли постановление суда о лишение водительских прав по ст.2 12.27,которое принято на основание протокола, ранее закрытого определением ГИБДД об отказе в возбуждение дела об административном правонарушении. В связи с отсутствием состава правонарушения. Спасибо.
Сергей Юрьевич, ГИБДД всегда выносят определение о об отказе, но материалы передают в Мировой суд, так что все правомерно.
Я бы на вашем месте обжаловала постановление о лишении вас в/у в вышестоящей инстанции и просила Суд переквалифицировать на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ, а это штраф в 1 тыс.
Если необходима помощь, пишите и высылайте постановление мирового суда, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обжалуйте постановление суда, оно незаконно.