Возможность подачи нового заявления на уголовное преступление после отказа в возбуждении дела по административному правонарушению, исковые давности в административном и уголовном правонарушении
По уголовным делам сроки давности соотносятся с тяжестью преступления. В любом случае вы вправе подать заявление о преступлении в полицию, однако по делам о нанесении телесных повреждений обязательно должно быть заключение суд-мед экспертизы.
По уголовному делу сроки вышли, поскольку более двух лет прошло.
Заключения судмедэкспертизы нет, есть только первичное освидетельствование с пункта скорой помощи и фото повреждений с печатью и подписью доктора, который их осматривал. Достаточно ли таких документов для заявления и может ли судмедэксперт на их основании сделать своё заключение?
В рамках проверки сообщения о преступлении по Вашему заявлению предоставьте дознавателю копии документов и письменно просите провести медэкспертизу телесных повреждений.
Просить провести медэкспертизу телесных повреждений на основании фотографий и заключений освидетельствования?