Сын сдал ГИА и по баллам проходит в 10 класс - что делать, если его вынуждают уйти из-за низкой успеваемости, и возможность вручения аттестата?

Сын сдал ГИА и по баллам проходит в 10 класс. Но в школе сливают два класса в один 10-ый и его вынуждают уйти якобы из-за низкой успеваемости. Вручение аттестатов 18.06 но мы в этот день уезжаем и он не сможет придти. Два вопроса: 1) могут ли вынудить уйти и как поступать? 2) могу ли я вместе сним д=завтра написать заявление о переходе в 10 класс заранее?* Заранее спасибо!
Лучший ответ

Добрый день.

Если вы уезжаете, то необходимо заранее написать заявление о переходе в 10 класс.

Вынудить Вас не имет права, должно быть мотивированное решение, которое вы можете обжаловать.