Права жены на госквартиру после смерти мужа без прописки - вопросы и возможные действия
Если жена была указана в ордере при получении госквартиры, но не прописалась вовремя. То...после смерти мужа имеет ли она право на эту квартиру без прописки-квартира не приватизирована до сих пор.
ЧТО ОНА МОЖЕТ ПРЕДПРИНЯТЬ УСПЕШНОГО ДЛЯ СЕБЯ СЕЙЧАС? ЕЁ МОГУТ ВЫСЕЛИТЬ? СЕЙЧАС ОРДЕР НА ЭТУ КВАРТИРУ ВЫДАН УЖЕ ДРУГИМ ЛЮДЯМ, НО ОНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ УХОДИТЬ ОТТУДА. СПАСИБО ВАМ..
Лучший ответ
Уважаемая Нади.
В указанном Вами случае, жена права быть прописанной в данной квартире ( в ПМР именно прописка) не имеет. Полагаю необходимым обратиться в каб. № 104 Госадминистрации г. Бендеры к ИВАНОВУ-руководителю жилищного отдела (кстати, очень грамотный специалист), который на месте Вас проконсультирует. А так, ждите иска в городском суде г. Бендеры о выселении.
Юрий Вениаминович, я благодарна за ответ. Желаю счастья в жизни.