Возможные последствия разделения счетов и учета бывшим мужем - раскрытие грозящих угроз
Бывший муж, не проживающий в квартире 20 лет (через суд не смогли его выписать - он ветеран-афганец), теперь через суд пытается разделить счет на оплату с последующей постановкой на учет для улучшения жилищных условий. При этом его доля общей площади составляет 11,38 кв.м, мы проживаем в Санкт-Петербурге. Скажите, пожалуйста, чем может грозить мне моим детям это разделение счетов?
Заранее спасибо!
Римма Николаевна.
Римма Николаевна, бывший муж требует заключить отдельное соглашение об оплате коммунальных услуг. При удовлетворении таких требований судом, будет оплачивать часть коммунальных платежей. Если он требует заключить отдельный договор соц. найма (выделить себе жилую площадь), то такое требование удовлетворению не подлежит. Вам и детям ничего не грозит.