Задолженности по кредиту - Как урегулировать ситуацию и чем грозит разбирательство в суде?
Вопрос о задолженностях по кредиту Маленький ребенок 1,5 года, работы нет (пытаюсь устроиться), задолжности по нескольким кредит да и платежи не маленькие, в ближайшее время нет возможности оплатить, мужа нет, мама тоже в долгах, а долги растут, от банков поступают звонки с угрозой, что передадут в коллекторское агентство и там будут разговаривать по другому. Объясняю ситуацию, на что мне отвечают, что это мои проблемы. Что делать не знаю, хоть в петлю. Можно ли с помощью закона как-то урегулировать данный вопрос? И чем грозит разбирательство в суде, если на данный момент имею только 1/3 в двухкомнатной приватизированной квартире?
Лучший ответ
Ирина, если Вам нечем оплачивать , единственный вариант, настаивать на том, чтобы взыскивали в судебном порядке, в суде Вы можете просить о снижении штрафов и пени ст. 333 ГК РФ, а также после вынесения решения можете просить о рассрочки или отсрочки исполнения решения ст. 203 Гпк РФ. На единственное жилье арест наложен быть не может.
Спасибо за ответ!